Вы сможете видеть врожденные сильные качества работников своей компании и определить своим ли делом они занимаются, сделать реорганизацию групп, чтобы каждый был по возможности на своем месте. Это увеличит эффективность работы коллектива и производительность труда каждого сотрудника.
Пришла пора действовать слаженно, эффективно, используя природные закономерности!
Цель треннинга: получение практических навыков для развития бизнеса за счет человеческого фактора: естественного повышения производительности труда выбирая работников так, чтобы каждый был на своем месте, реализуя природные задатки. Или реорганизовать коллектив по этому принципу.
Результат:
1. Умение по фотографии определять сильные стороны личности и знания тех видов деятельности, где можно их применить.
2. Повышение эффективности работы организации за счет научного подбора кадров, где каждый - естественно на своем месте и имеет любимое дело.
3. Сохранение кадров и уменьшения их текучести.
Продолжительность треннинга 3 часа с перерывом: во время перерыва ответы на вопросы, индивидуальные консультации. После треннинга подведение итогов, дальнейшие шаги сотрудничества, ознакомление с программами других тренингов.
Теория - коротко, практика и конкретика - к выработке навыков.
Человек лучше всего выполняет ту работу, к которой имеет природные склонности. Если же занимается не своим делом, то опыт работы - это опыт ненависти, усталости, истощения, психосоматики ... А преимущество до сих пор у тех кандидатов, у кого больше опыт работы, даже необходимым условием ставят именно опыт работы. Поэтому и результат - некомпетентность работников и текучесть кадров. Главный фактор в выборе специалиста - соответствие его сильных сторон психики виду деятельности. Этого не заменит ни образование, ни опыт.
Все не могут все, каждый хорошо ориентируется в одной сфере и теряется в другой. Компетентный и уверенно действует там, где использует свои умения согласно сильных сторон психики. И если знать сильные стороны сотрудников, можно предоставлять им только те виды работ, с которыми они справятся легко и качественно.
На тренинге получите знания способов восприятия информации, сильных и слабых сторон личности соответственно его соционического типа. Научитесь видеть сильные стороны человека по его внешности (по фото или вживую). Получите знания соответствия психических качеств определенным видам деятельности, потренируетесь выбирать людей с определенными качествами под определенные задачи.
Перед проведением тренинга желательно (но не обязательно) прислать фото участников для предварительного определения их соционического типа. Раскрытие характерных особенностей участников будет способствовать повышению интереса к тренингу, заинтересованности и понимания практического результата - силы соционики как инструмента в раскрытии
потенциала человека, сильных сторон и сфер их реализации.
ПРОГРАММА
1. Информация и способы ее восприятия, обработки и реакции - врожденные особенности психики.
1.1. Поток информации, его разделение на доли, которые воспринимаются психикой.
1.2. Особенности восприятия мира людьми разных типов, кооперация, взаимопомощь.
Психические признаки - дихотомии:
а) рациональность-иррациональность
Способ ориентации, особенности поведения, планирование и контроль, гибкость и спонтанность, спокойный ритм и форсмажор, традиции и неожиданные изменения, возможные конфликты, стрессоустойчивость, учет этих качеств в деятельности)
б) экстраверсия-интроверсия
способ енергонасыщения и направления внимания: лидерские качества, ведущий-ведомый, глобальность-детальность, размах и скрупулезность, широта-глубина, учет этих качеств в предоставлении видов деятельности, формировании групп, ожиданий и требований.
в) логика-этика
способ восприятия мира: «физики и лирики». Умение аргументировать и убеждать. Критика и одобрения. Дипломатические качества. Работа с техникой, документацией, людьми. Учета этих приоритетов в предоставлении задач, ожиданий и требований, в общении и в разрешении конфликтов.
г) сенсорика-интуиция
способ восприятия мира: время и пространство, стратегия и тактика, цели и методы, предсказания и факты, суть и конкретность, новые идеи, открытия и реализация проектов. Учет этих качеств при предоставлении задач
2. Распознавания сильных психических признаков по фото.
2.1. Теоретическая и практическая часть.
2.2. Контроль полученных навыков.
3. Соответствие врожденных сильных сторон психики определенным видам деятельности.
3.1. Модель психики - основное кратко: блоки: реализация сильных сторон, социальных ожиданий и получения нужд
3.2 Эффективная самореализация:
Человек, чтобы работать продуктивно, должна выбирать деятельность, в которой будут задействованы ее сильные стороны: одна из двух ее психических признаков, а еще лучше сразу два признака блока ЭГО. две ее сильные психические функции: программная и творческая. Суть этих функций. Как человек чувствует и действует по блоку ЭГО.
4. Типы информационного метаболизма (соционические типы). Сильные и слабые стороны каждого типа, сферы реализации.
4.1. Социон, диады, квадры, роль, миссия и назначение каждого типа в соционе.
4.2. Основные сферы реализации каждого типа.
5. Ролевая игра: набор персонала для лагеря летнего отдыха детей.
5.1. Раздаточный материал: структура должностей, карточки типов.
5.2. 1-й тур: самостоятельный набор персонала (разложить карты типов на определенные должности.
2-й тур: аргументация.
3-й тур: анализ и исправление ошибок.
6. Анализ ошибок, закрепления знаний.
7. Ролевая игра: набор персонала для собственного бизнеса.
7.1. Разработка структуры собственного бизнеса.
7.2. Требования к персоналу, короткие должностные инструкции.
7.3. Подбор и расстановка кадров.
8. Подведение итогов тренинга.
9. Обобщение полученных знаний.
Для компаний, которые заказывают "Научную программу соционического подбора кадров" (НПСПК) тренинг входит в стоимость ее внедрения. Стоимость НПСПК договорная.
Справки по телефонам: 067-377-98-13,
050-013-93-52.
e-mail: taras.gladkyj@gmail.com
Научитесь по внешности определять типы людей и будете всегда на шаг впереди!
Найдите свою половинку по внешним чертам лица, поведению, движениям и манерой общения....
Для подчинения своему Божественному началу научитесь пользоваться намерением, как основным...
Как служат человеку молитва и медитация? Преимущества, недостатки и последствия. Что выбрать:...
Добавить комментарий